您現在的位置是:首頁 >要聞 > 2023-11-13 03:30:24 來源:
真正的雪燕多少錢一斤(雪燕多少錢一斤)
導讀 大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。真正的雪燕多少錢一斤,雪燕多少錢一斤很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!1、縱觀全國...
大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。真正的雪燕多少錢一斤,雪燕多少錢一斤很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!
1、縱觀全國燕窩市場的價格,價位從幾塊錢/克到100多元/克的都有,有時候,作為一 個消費者,都不知道如何是好!那到底是貴的燕窩好,還是便宜的更實惠?
2、一些知名的實體店,價格一般45-100元/克。在淘寶上,15-30元/克的燕窩比較多。
3、那么一斤燕窩能吃多久呢?按每天3克的量來算吧,一個月就是90克,5個月就是450,那就是能吃5個半月左右喔。如果條件允許的話建議每天都吃,這樣才能達到更好的滋補效果
本文到此講解完畢了,希望對大家有幫助。