您現在的位置是:首頁 >要聞 > 2023-12-07 08:24:19 來源:
蛋黃酥多少錢一個正常價格(蛋黃酥一般多少錢一個)
導讀 大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。蛋黃酥多少錢一個正常價格,蛋黃酥一般多少錢一個很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!制...
大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。蛋黃酥多少錢一個正常價格,蛋黃酥一般多少錢一個很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!
制作蛋黃酥酥皮的主要材料是豬油。市面上的豬板油將近10元1斤,要想降低成本賣的便宜,改用100塊可以買到30斤的起酥油就好啦...
起酥油也沒什么,平時炸薯條炸雞都在用,只不過它通常含有反式脂肪酸,對身體有害而已
再來說說蛋黃酥的核心—蛋黃。直接買咸鴨蛋現磕的蛋黃成本在一顆0.8~1.5元左右,如果購買比較出名的散養鴨咸鴨蛋或是海鴨蛋,平均價格在1.8~2.3元左右
而直接購買真空包裝冷凍保存蛋黃,平均價格最低一顆0.4元左右的也有
最后是餡料,買真空包裝還是花幾個小時時間親手熬制,除了價格不同外,口感及健康程度也有明顯差距。
就拿常用的紅豆餡來說,在某寶直接買紅豆餡價格約在15元5斤還包郵,根據質量不同也有20元1斤。但是對品質要求高一點的需要自己買餡料熬制,通常以紅豆、砂糖等材料為主,除去材料成本外又加了一層人工熬制的時間成本。
本文到此講解完畢了,希望對大家有幫助。