• 您現在的位置是:首頁 >生活 > 2023-08-10 20:48:18 來源:

    正宗雪燕多少錢一斤(雪燕多少錢一斤)

    導讀 大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。正宗雪燕多少錢一斤,雪燕多少錢一斤很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!1、縱觀全國燕...

    大家好,我是小夏,我來為大家解答以上問題。正宗雪燕多少錢一斤,雪燕多少錢一斤很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!

    1、縱觀全國燕窩市場的價格,價位從幾塊錢/克到100多元/克的都有,有時候,作為一 個消費者,都不知道如何是好!那到底是貴的燕窩好,還是便宜的更實惠?一些知名的實體店,價格一般45-100元/克。

    2、在淘寶上,15-30元/克的燕窩比較多。

    3、那么一斤燕窩能吃多久呢?按每天3克的量來算吧,一個月就是90克,5個月就是450,那就是能吃5個半月左右喔。

    4、如果條件允許的話建議每天都吃,這樣才能達到更好的滋補效果。

    本文到此講解完畢了,希望對大家有幫助。

  • 成人app