您現在的位置是:首頁 >動態 > 2022-08-10 07:24:27 來源:
一個人花了9元買了一只雞(一個人花了8塊錢)
導讀 大家好,小霞來為大家解答以上的問題。一個人花了9元買了一只雞,一個人花了8塊錢這個很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!1、這個很簡
大家好,小霞來為大家解答以上的問題。一個人花了9元買了一只雞,一個人花了8塊錢這個很多人還不知道,現在讓我們一起來看看吧!
1、這個很簡單啊,你當做事兩次交易,每次都是一元錢的收益,所以兩次的交易總收益就是兩元啦。
2、當然啦,如果要計算公式寫出來的話,也可以,那么就是-8+9-10+11=2。
3、就這么簡單啦。
4、八塊錢買了一樣東西,九塊錢賣掉,那他就是賺了一塊錢。
5、再買十塊錢的東西,用11塊錢賣掉,又賺一塊錢,總共賺了兩塊錢用最低齡的辦法:假設他原來有10塊錢,第一次買雞剩2快,賣掉剩11快,買回來剩1快,再賣掉剩12快,共賺了兩塊。
本文到此分享完畢,希望對大家有所幫助。